Профессиональные справочные системы для специалистов
23.04.2019
Специалисты рассмотрят вопросы обеспечения безопасности АЭС с ВВЭР

     21-24 мая 2019 года в г.Подольске Московской области пройдет 11-я международная научно-техническая конференция "Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР".
     
     Организатор мероприятия - Акционерное общество "Ордена Трудового Красного Знамени и ордена труда ЧССР опытное конструкторское бюро "ГИДРОПРЕСС" (АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС").
     
     Цель конференции - предоставить возможность обмена опытом и информацией по вопросам, связанным с безопасностью эксплуатации АЭС с ВВЭР, дать возможность специалистам, занятым в атомной энергетике, представить результаты своих расчетно-теоретических, конструкторских и экспериментальных работ, направленных на повышение безопасности, модернизацию АЭС и продление эксплуатационного срока службы АЭС.
     
     Доклады, представляемые на конференции, будут посвящены вопросам, связанным с эксплуатацией АЭС с реакторными установками с ВВЭР, с обеспечением работоспособности и безопасности АЭС в процессе проектирования, проведения НИОКР, эксплуатации и снятия с эксплуатации. Представление докладов будет проходить в семи секциях:
     
     - Секция 1: Разработка и верификация расчетных кодов для обоснования безопасности
     
     - Секция 2: Вопросы обоснования проектно-технических решений и экспериментальной поддержки при проектировании и вводе в эксплуатацию АЭС
     
     - Секция 3: Топливо и его использование; физика активной зоны
     
     - Секция 4: Проблемы эксплуатации, контроль и управление, диагностика, модернизация и продление ресурса действующих АЭС
     
     - Секция 5: Материаловедение, прочность и водно-химический режим
     
     - Секция 6: Инновационные реакторы
     
     - Секция 7: Вопросы разработки, верификации и применения CFD-кодов в атомной энергетике
     
     
     По материалам:
     http://www.gidropress.podolsk.ru