Профессиональные справочные системы для специалистов
13.12.2018
Ростсельмаш и "КАМАЗ" планируют заняться совместной разработкой беспилотных комбайнов

     Группа "Ростсельмаш" и ПАО "КАМАЗ" могут заняться совместной разработкой беспилотных комбайнов, говорится в сообщении пресс-службы производителя грузовых автомобилей.
     
     "Ростсельмаш", как крупный производитель сельхозтехники, заинтересован в сотрудничестве с автогигантом ("КАМАЗом" - ИФ) относительно приобретения партии камазовских двигателей Р6, а также в совместной разработке комбайнов с технологией беспилотного вождения. Для этого в ближайшее время будет создана рабочая группа специалистов, которая займется разработкой этого проекта", - говорится в пресс-релизе по итогам переговоров руководства компаний, состоявшихся на прошлой неделе.
     
     Группа "Ростсельмаш" объединяет 13 предприятий, выпускающих технику под брендами Rostselmash и Versatile. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, опрыскиватели, кормозаготовительное и зерноперерабатывающее оборудование.
     
     "КАМАЗ" является крупнейшим российским производителем грузовых автомобилей. Компания в последние годы занимается разработкой беспилотного транспорта, проводит испытания нескольких образцов автомобилей и автобусов с системой автономного движения и интеллектуальной транспортной информационной системой. В текущем году "КАМАЗ" продемонстрировал прототип беспилотных пассажирских электробусов, также сообщалось, что разработан прототип беспилотного грузового автомобиля для внутризаводских логистических перевозок. В сентябре сообщалось, что "КАМАЗ" в 2019 году планирует начать серийное производство новых дизельных двигателей Р6, план выпуска - 12 тыс. в год.
          
       
     Источник:
     http://rosspetsmash.ru