Профессиональные справочные системы для специалистов
19.02.2019
Российские вездеходы "Шаман" продемонстрируют на IDEX-2019

     Вездеходы "Шаман", выпускаемые компанией ООО "АВТОРОС" (Тверская область), будут представлены в экспозиции крупной международной военной выставке IDEX-2019, которая пройдет в период с 17 по 21 февраля в Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты.
     
     Поддержка экспорта российской вездеходной техники в настоящее время осуществляется Минпромторгом России в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт".
     
     Построенные по специальному заказу и окрашенные в камуфляжный цвет модели вездехода "Шаман" и снегоболотохода "МУЛ", также выпускаемого ООО "АВТОРОС", будут размещены в рамках выставки на стенде зарубежной компании STREIT GROUP, специализирующейся на серийном выпуске бронированной гражданской и военной техники. Учитывая предстоящую эксплуатацию в условиях жаркого климата, машины были оснащены мощными установками кондиционирования, а для вездехода "Шаман" была переработана система охлаждения двигателя. Также с учетом пожеланий заказчика интерьер "Шамана" был оформлен в песочном стиле, что подчеркивает премиальный уровень исполнения вездехода.
         
       
     Источник:
     http://minpromtorg.gov.ru