Профессиональные справочные системы для специалистов
23.04.2019
"Роснефть" представила обновленную публичную позицию по приверженности целям устойчивого развития ООН

     НК "Роснефть" представила обновленную публичную позицию Компании - "Роснефть": вклад в реализацию целей ООН в области устойчивого развития" (https://www.rosneft.ru/upload/site1/attach/3/06/Rosneft_UN_RUS.pdf).
     
     Начиная с 2010 года Компания является членом Глобального договора Организации Объединенных Наций (ООН) и разделяет его основные принципы. Договор призывает участников поддержать цели устойчивого развития ООН, направленные на улучшение благосостояния настоящего и будущего поколений.
     
     В декабре 2018 года Совет директоров Компании одобрил стратегию "Роснефти" в части приверженности 17 целям устойчивого развития ООН. В соответствии с практикой работы международных мейджоров, Компания определила пять приоритетных целей, достижению которых она будет способствовать в ходе своей основной деятельности: "Хорошее здоровье и благополучие", "Недорогостоящая и чистая энергия", "Достойная работа и экономический рост", "Борьба с изменениями климата", "Партнерство в интересах устойчивого развития". При этом с учетом системообразующей роли в энергетической отрасли и масштабов деятельности Компания также способствует достижению и остальных 12 целей ООН.
     
     В обновленном документе содержится информация о работе Компании в 2018 году в области рационального освоения природных богатств, выпуска современных экологичных видов топлива и снижения воздействия на окружающую среду. Кроме того, раскрываются данные об объеме инвестиций в экологическую и промышленную безопасность, социальную сферу, социально-экономическое развитие регионов деятельности Компании, инновационную и научно-исследовательскую деятельность и др.
     
     Также в публичной позиции подтверждается намерение "Роснефти" войти к 2022 году в первый квартиль международных нефтегазовых компаний в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды, а также развивать кадровый потенциал и способствовать комплексному социально-экономическому развитию регионов.
     
     
     Источник:
     https://www.rosneft.ru/upload/site1/attach/3/06/Rosneft_UN_RUS.pdfhttps://www.rosneft.ru