Профессиональные справочные системы для специалистов
05.04.2021
Целевая информационная рассылка "Техэксперт" оказалась эффективной для преподавателей вузов

     В связи с временным переходом большинства вузов в прошлом году на дистанционный режим работы Информационная сеть "Техэксперт" опробовала новый формат взаимодействия с преподавателями.
 
     В течение года велась регулярная рассылка писем по кафедрам университетов с информацией о возможностях доступа к профессиональным справочным системам "Техэксперт" из вуза и онлайн, а также с дополнительными обучающими материалами и видеогидами. На основе анализа статистики открытия писем и присланных отзывов можно говорить, что данный формат оказался весьма удобен, в том числе для оперативного информирования о предстоящих и прошедших мероприятиях, полезных преподавателям.
     
     В информационную рассылку также регулярно включаются ответы на вопросы, заданные в ходе научно-практических конференций, на которые спикеры не успели ответить из-за ограничения по времени. Как, например, в случае с ежегодной конференцией в МАДИ, в рамках которой было задано много вопросов по работе с системами "Техэксперт". Они оказались актуальными для большого числа слушателей, и ответы на них были добавлены в рассылку в виде отдельной рубрики.