Профессиональные справочные системы для специалистов
21.10.2021
Минздрав продлил сроки подачи заявок от медорганизаций на средства НСЗ в 2021 году

     Медорганизации недостаточно активно пользуются средствами нормированного страхового запаса (НСЗ), предусмотренными в бюджетах Федерального фонда ОМС (ФОМС) и территориальных фондов (ТФОМС) на обучение сотрудников и обновление оборудования. В связи с этим Минздрав продлил сроки подачи заявок на финансирование.

     Минздрав внес изменения в приложения N 1 и N 2 к приказу N 922н от 14.09.2021, регламентирующему порядок и сроки утверждения планов мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медработников, а также по приобретению и ремонту оборудования за счет средств нормированного страхового запаса (НСЗ) ФОМС и ТФОМС. Документ, позволяющий медорганизациям воспользоваться указанным финансированием в этом году, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

     Как следует из приказа Минздрава N 997н от 18.10.2021, подать заявки на получение средств НСЗ на указанные цели на текущий финансовый год федеральные и региональные медорганизации смогут до 1 декабря включительно, а не как планировалось раньше, до первых чисел октября.
     
     
     Источник:
     https://medvestnik.ru/