Профессиональные справочные системы для специалистов
28.11.2022
Опрос "Работы России": россияне определили секрет успеха в профессии

     Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале "Работа России" в октябре этого года. В нем приняли участие более 11 тысяч человек из всех регионов страны.

     Для 76% респондентов возраст при реализации профессиональных амбиций не имеет значения, главное - желание. Вместе с тем 16% опрошенных пришли к единому мнению, что реализоваться в профессии возможно только до определенного возраста, так как все большие достижения люди совершают до 40 лет. Для 44% респондентов секрет успеха кроется в постоянном обучении и повышении квалификации.

     Большинство (88%) участников отметили, что профессиональная реализация одинаково важна как для мужчин, так и женщин. И лишь 12% считают, что для представителей сильного пола она находится в приоритете.

     Респонденты также рассказали, что значит "добиться успеха в профессии". Так, для половины (54%) - это, когда ты доволен своей работой. Для 20% россиян важно осознание того, что в коллективе их уважают и ценят. 12% опрошенных считают, что если уровень дохода выше среднего в профессии - это тоже успех. 8% участников опроса определяют в качестве главного показателя - переманивание конкурентами. Для 6% критерием успешности в профессии является руководящая должность.
     
     
     Источник:
     https://rostrud.gov.ru/