Профессиональные справочные системы для специалистов
14.01.2022
В РАВИ обсудят требования к проведению работ в ветроиндустрии

     18 января 2022 года в 12:30 (МСК) Российская Ассоциация Ветроиндустрии проведёт вебинар "Нулевой травматизм в ветроиндустрии". Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке - https://zoom.us/webinar/register/WN_Vd-aHtNcSUiOwKYg8wOboQ
     
     На вебинаре специалисты поговорят о требованиях, которые предъявляются к подрядчикам и их персоналу, выполняющему работы на ветроэнергетических объектах, обучении и сертификатах, без которых специалиста не допустят не только к монтажу и обслуживанию ВЭС, но и к проведению обычных "дежурных" работ на площадке ветропарка - будь то прокладка кабеля или перевозка ветроэнергетического оборудования.
     
     Глава отдела здравоохранения и безопасности компании Vestas Пол Роббинс расскажет о том, для чего производители ветрогенераторных установок ввели соответствующие требования к сертификации специалистов, а также о том, где в России можно пройти обучение и получить необходимые сертификаты.
     
     Уровень экспертности участников обещает интересную беседу. Проблемы снижения травматизма в сфере ветроэнергетики вместе с Полом Роббинсом будут обсуждать Ральф Сэвидж, директор по вопросам глобального развития и взаимодействия с заинтересованными сторонами Global Wind Organization (GWO), а также Михаил Кузьмич, член правления BOTC Training - организации, обеспечивающей подготовку специалистов (BOTC Training).
     
     Вебинар будет полезен проектировщикам ВЭС, руководителям консалтинговых и строительных компаний, выполняющих подрядные работы на ВЭС, руководителям и ответственным исполнителям работ в отрасли ветроэнергетики, специалистам, выполняющим строительный контроль и авторский надзор, руководителям и менеджерам компаний, рассматривающих ветроэнергетику как новую для себя сферу деятельности, специалистам, планирующим работать в сфере ветроэнергетики.
     
     
     По материалам:
     rawi.ru